handstalk, o conteúdo é acessivel com Vlibras!
Cidadão SP
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp

EQUIPE

GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Governador do Estado de São Paulo
Rodrigo Garcia

Secretário de Estado de Cultura e Economia Criativa
Sérgio Sá Leitão

Secretária Executiva de Estado de Cultura e Economia Criativa
Cláudia Pedrozo

Chefe de Gabinete de Estado de Cultura e Economia Criativa
Frederico Mascarenhas

 

MUSEU DA IMAGEM E DO SOM

Diretor-geral
Marcos Mendonça

Diretora Cultural
Renata Yumi Shimabukuro

Diretor Técnico
Gil Costa

Secretária do Diretor-geral
Lilia Gardiano

Administrativo, Departamento Pessoal e Compras        
Gerente: Eduardo Marques                   

Equipe: Danielle Oliveira, Tamiris Ferreira, Débora Botelho Brandão, Leonor dos Santos
Departamento Pessoal
Coordenadora: Taísa Passos
Equipe: Bruna Passos, Bruna Sanchez, Sonia Gabrieli

Compras
Equipe: Kelly Joana Darc

Audiovisual
Coordenador: Diego Valverde
Equipe Bruno: Café, Jennyfer Yoshida, Lucas Mello, Wilson Guedes

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Supervisora: Patricia Lira
Equipe: Adriana Veríssimo, Alessandra Cavalcanti, Ana Paula Ferreira, Cecilia Salamon, Christina Ravanelli, Cinthia Bueno, Cristina Araújo, Fabiana Ribeiro, Felipe Albert, Guilherme Savioli, Jorge D’Angelo, Rodrigo Antonio, Rogéria Soares,

Comunicação

Supervisora: Natália de Morais Ravagnani
Equipe: Clarissa Janini, Cristiane Bonora [Sushi], Isabella Arice, João Araujo, Thainá Yamada, Thiago Gelli

Educativo
Coordenadora: Marina Herling
Equipe: Diogo Barros, Ícaro San Carlo, Laís Garcia, Liana das Neves, Mariane Souza, Yule Liberati

Financeiro
Gerente: Luis Henrique Sartoratti
Equipe:  Emerson Araújo, Fernanda Santos, Jefferson Pereira, Katia Galvão, Murilo Santos, Natali Moura, Wesley Fontes

Informática
Rodrigo Bilescky, Wanderley Leal

LABMIS
Cristiane Amaral, Cristina Neves, Ricardo Chiavatta

+ MIS / Negócios e Parcerias
Lais Coutinho, Geórgia Ayrosa, Julia Nakamura, Mariana Pereira

Manutenção
Coordenador: Alexandre Oliveira
Supervisor: Felipe Ribeiro
Equipe: Aldo Rosado, André Rodrigues, Carlos Cordeiro, Fabio Reis

Pontos MIS
Coordenadora: Fabiana Pinotti

Supervisora: Fabíola Cavalcanti

Equipe: Ana Paula Nunes, Lia Lima

Portaria
Marco Araújo

Programação
Coordenador: Renan Daniel
Equipe: Cristiane de Almeida, Isabela Olmos, Jessica Silva, Júnior Oliveira, Renata Letícia, Vânia Almeida

Receptivo e Monitoria
Coordenadora de Operações: Jennifer Romero
Supervisora: Beatriz Marzulli
Equipe: Alana Kirsten, Carolina Rachid, Juliana Nanni, Lidiane Joventino

 

MIS EXPERIENCE

Administrativo
Mayara Costa

Audiovisual
Mauro Matsushita

Educativo
Coordenadora: Marina Herling
Equipe: André Pereira de Almeida, Fernanda Carpinter, Millena Almeida, Gabrielle Baia, Julia Malfatti

Manutenção
Coordenador: Alexandre Oliveira
Supervisor: Fabrisa Watanabe
Equipe: Alison Ramalho, Marcos de Magalhães, Márcio Guimarães, Rafael Correa, Rodrigo Amaro, Salvador Silva, William Ricardo

Receptivo e Monitoria
Coordenadora de Operações: Jennifer Romero
Supervisora: Beatriz Marzulli
Equipe: Gustavo Gerin